17-08-2022, 16:56 5 секретов VLC Media Player Миллионы, если не миллиарды, людей по всему миру ежедневно пользуются различными видеоплеерами для... подробнее >>
3-12-2021, 18:23 Есть ли вред от просмотра телевизора? Кто-то любит смотреть телевизор и не представляет себе и дня, который бы обошёлся без него. А... подробнее >>

VLC media player – релиз новой версии и ее особенности

0
22-10-2013, 20:31
В конце сентября мир обрадовался выходу новой версии VLC media player, которая стала очередным шагом вперед при просмотре видео, а также некоторых функциях, которые весьма полезны для разработчика. Основная особенность данной программы уже давно известна, однако расширения в новой версии стали еще более ощутимыми, потому что теперь передавать видеопотоки можно еще большему количеству пользователей сети.

В любом случае, подобная работа стала серьезным шагом вперед. Но между тем программа отличается теперь еще и тем, что поддерживает многочисленные кодеки для сжатия видеопотока, обладающего высоким качеством.
Это, пожалуй, один из тех шагов, которые уже не просто движение, но и еще не революция. Зато для пользователей это стало приятной неожиданностью. Разве что в том случае, если смотреть телевидение через домашнюю сеть или сразу с Интернета, то придется иметь неплохой канал связи, которых не так много. Впрочем, оптика все исправит. Поддержка форматов теперь составляет увесистую папку с 50 различными видами расширений файлов, которые поддерживаются этой программой. VLC media player, так или иначе, с каждым новым выходом становится все лучше и объемнее, однако пользоваться им все так же просто. Относительно того, все ли форматы поддерживаются данной программой, можно сказать, что все, потому что даже те из них, которые официально не работают с VLC media player, по-прежнему можно перегнать в поддерживаемый формат при помощи тех приложений, которые идут дополнительно или же при помощи видеоконвертеров, которые могут без участия VLC media player изменить формат данных.
Так или иначе, но программа активно работает, становясь настоящим центром для передачи и получения потоков. Именно потоки, а не файлы становятся здесь настоящими данными, которые постоянно передаются и получаются. Причем, если произошел сбой в сети, то программа сможет продолжить вещание, но с небольшими рывками, постепенно нагоняя то, что пропустил зритель. Это уже в частности зависит от ресурса, откуда берется информация для просмотра. Но, подводя итоги релиза не остается ничего другого, кроме как сказать о наличии у данной программы прекрасного будущего и возможностей стать единственной программой, которая может получать и показывать видео с самыми разными форматами.
Введите два слова, показанных на изображении: *