17-08-2022, 16:56 5 секретов VLC Media Player Миллионы, если не миллиарды, людей по всему миру ежедневно пользуются различными видеоплеерами для... подробнее >>
3-12-2021, 18:23 Есть ли вред от просмотра телевизора? Кто-то любит смотреть телевизор и не представляет себе и дня, который бы обошёлся без него. А... подробнее >>

Мультиформаты от VLC media player

0
22-10-2013, 20:32
Иногда мультиплатформенность портит. Иногда она заставляет делать хорошие вещи не только для конкретной платформы, но для всех, потому что не каждый человек имеет у себя дома то или иное устройство.

Иногда мультиплатформенность портит. Иногда она заставляет делать хорошие вещи не только для конкретной платформы, но для всех, потому что не каждый человек имеет у себя дома то или иное устройство.
Но в любом случае здесь можно заметить, что именно VLC media player стала той программой, которая несет все хорошее во все платформы, что есть в мире. Это значит, что даже если какая-то функция есть на Win, то она непременно будет и в iOS. Интересное замечание показывает, что дело на самом деле было наоборот, ведь версия для Windows появилась на три недели позже, чем для iOS.
Поэтому изначально версия была именно для телефонов. Но что в ней могло быть? Самое главное, что было добавлено в программу разработчиком, так это поддержка новых языков. Среди них оказалось большое число евразийских языков, что существенно упростило работу с программой тем людям, которые живут не в Америке. До этого был стандартный набор языков Европы. Но это не так важно для тех, чьи языки уже поддерживались программой. Версия 2.1, которая вышла в начале сентября, также отличается от того, что было раньше. И главная особенность – работа с потоками, которая ранее не была доступна для владельцев iPhone. Так что, чтобы там ни говорили, но эти приятные особенности теперь стали доступны почти каждому. Отдельно хотелось бы отметить, что можно теперь при просмотре видео отмотать назад не только все целиком, но и отдельно звуковую дорожку. Это удобно тогда, когда вы смотрите видео с сильным забеганием звука вперед – на старых фильмах бывает очень часто. Впрочем, как раз такие особенности и говорят о том, что разработчики думают о людях.

В дальнейшем работа будет еще проще, потому что в VLC media player было внедрено новое меню, которое позволяет работать более эффективно, потому что теперь поиск необходимых команд стал в целом проще. В качестве других приятных мелочей можно было бы отметить более быстрый поиск сервера, более быструю загрузку, а также некоторые другие, менее заметные полезности, которые появились в версии 2.1. Стабильность приложения на фоне роста числа функций тоже стала очень важна. Однако именно здесь разработчики сказали, что лучше уже не бывает, а потому на надежность работы данной программы вполне можно положиться. Так или иначе, но версия для iPhone настолько хороша, что ради нее можно и новый аппарат купить.
Введите два слова, показанных на изображении: *