17-08-2022, 16:56 5 секретов VLC Media Player Миллионы, если не миллиарды, людей по всему миру ежедневно пользуются различными видеоплеерами для... подробнее >>
3-12-2021, 18:23 Есть ли вред от просмотра телевизора? Кто-то любит смотреть телевизор и не представляет себе и дня, который бы обошёлся без него. А... подробнее >>

Как смотреть, скачать видео YouTube в VLC Media Player

6 080
15-01-2021, 16:53

VLC Media Player – один из самых востребованных плееров. Он достаточно удобный, легкий, быстро воспроизводит все известные и еще неизвестные форматы видео. Скачать его можно совершенно бесплатно. Кроме стандартного набора функций воспроизведения видеороликов, музыки и фильмов, этот плеер имеет набор всех необходимых опций для удобного просмотра фильмов, видеоклипов из интернета. Для этого достаточно просто загрузить любое интересное видео на плеер, без ненужного скачивания длительного через браузер.

Как смотреть ролики и фильмы из YouTube

Просмотр видеороликов и фильмов из YouTube стал возможен, благодаря опции добавления URL-видео. В эту программу просто необходимо вставить ссылку на выбранную страницу, где расположен нужный файл. После этого плеер автоматически выявит вид контента заданной страницы и воспроизведет форматы видео, что он поддерживает.

Важно знать, что видео, продолжительность которых – от трех часов, может загружаться плеером немного дольше, чем более короткие ролики. Скорость загрузки напрямую зависит от скорости соединения с интернет-провайдером.

Как настроить проигрывание из YouTube?

Для того чтобы смотреть ролики из YouTube через VLC, необходимо следовать инструкции:

  • Необходимо войти в проигрыватель и открыть меню «Медиа».
  • Выбрать поле «URL».
  • Скопировать ссылку страницы с видео. По желанию пользователь может самостоятельно настроить параметры кеша и определенное время начала воспроизведения.
  • Затем следует сохранить все изменения и свернуть окно, вернуться на главную страницу плеера.
  • Проигрывание видео начнется уже через несколько секунд и вы сможете смотреть выбранное видео из YouTube через VLC.

Это приложение имеет массу достоинств, по которым его вбирают многие современные люди:

  • В этом приложении нет рекламы, которая мешает смотреть видео.
  • Есть функция сохранения видео.
  • Можно самостоятельно настраивать звук видеозаписи и скорость воспроизведения.
  • Есть функция создания плейлиста.
Введите два слова, показанных на изображении: *