17-08-2022, 16:56 5 секретов VLC Media Player Миллионы, если не миллиарды, людей по всему миру ежедневно пользуются различными видеоплеерами для... подробнее >>
3-12-2021, 18:23 Есть ли вред от просмотра телевизора? Кто-то любит смотреть телевизор и не представляет себе и дня, который бы обошёлся без него. А... подробнее >>

Как записать вашу веб-камеру с VLC Media Player

10 542
15-01-2021, 17:06

Для того чтобы записать необходимую веб-камеру, понадобится внешний рекордер, следует предварительно подключить в устройство своего компьютера, смартфона, айфона или планшета. В том случае, если имеется VLC Media Player, он тоже вполне легко может отлично функционировать в виде устройства для записи веб-камеры. Большое количество современных людей интересуются, является ли VLC Media Player для воспроизведения видеозаписи или музыки. Конечно является, но помимо этого, VLC также отлично функционирует, как и веб-камера. Из этой статьи вы узнаете, как при помощи медиаплеера VLC можно записать камеру.

Запись веб-камеры

VLC Media Player достаточно популярен тем, что он легко воспроизводит любые форматы и виды медиафайлов. Кроме того, медиаплеер VLC может записывать абсолютно все, что он демонстрирует. VLC Media плеер обладает такой функцией, как Capture device, именно она с выхода камеры переводит сигнал видео, после чего перенаправляет в ваш VLC Media плеер. Благодаря этой удобной и простой функции, пользователи имеют возможность осуществлять запись с этой камеры непосредственно через медиаплеер.

Для осуществления записи камеры в медиаплеера VLC медиаплеер пользователям необходимо выполнить такие шаги:

  • Предварительно проверить, что на планшете или компьютере уже имеется VLC Media Player. Если он отсутствует, можно скачать бесплатно с официального сайта.
  • Открыть VLC медиаплеер при помощи двойного щелчка на рабочем столе.
  • Выбрать пункт «Медиа» и нажать на пункт «Открыть устройство захвата».
  • Выбрать видеоустройство пользователя в виде необходимой веб-камеры, а также любое аудиоустройство в виде микрофона.
  • Нажать на пункт «Дополнительные параметры».
  • После завершения выбора настроек параметров, нажать кнопку «Play».
  • Затем следует в меню выбрать пункт «Advanced Controls».
  • После этого появятся кнопки записи в медиаплеере. Пользователю необходимо нажать кнопку «Запись», для того чтобы воспроизвести работу камеры.
Введите два слова, показанных на изображении: *