17-08-2022, 16:56 5 секретов VLC Media Player Миллионы, если не миллиарды, людей по всему миру ежедневно пользуются различными видеоплеерами для... подробнее >>
3-12-2021, 18:23 Есть ли вред от просмотра телевизора? Кто-то любит смотреть телевизор и не представляет себе и дня, который бы обошёлся без него. А... подробнее >>

Обзор VLC media player для Android

3 156
15-01-2021, 16:40

С каждым днем планшеты, айфоны и смартфоны для современных людей становятся еще более удобными для просмотра видео, нежели компьютеры и ноутбуки.

VLC media player для Андроид отлично поддерживает такие же функции, что и очень популярный плеер для настольной платформы. До недавнего времени не поддерживался стриминг из-за производительности, но в настоящее время VLC медиа плеер отлично функционирует с протоколом HLS и дает возможность пользователям просматривать любые видео из интернета.

VLC на начальном этапе своей работы выполняет привычную работу – сканирует плеер в поисках необходимых медиафайлов и самостоятельно добавляет их в поисковый список. Его интерфейс аналогичен своими функциями: «Аудио», «История», «Видео», «Каталоги».

Экран воспроизведения этого плеера достаточно простой и удобный: в центре расположены кнопки управления воспроизведения видео, кроме того, есть возможность увидеть время и оставшуюся часть заряда аккумулятора. Для управления, достаточно в начале ознакомиться с имеющейся раскладкой, которая подобна другим мобильным плеерам. Пользователям можно легко управлять такими настройками, как: яркость, громкость, воспроизведение, изменять масштаб видео. С помощью отдельного меню можно переключать звуковую дорожку, а также активировать функцию субтитров.

VLC плеер для Андроид поддерживает программное и аппаратное декодирование (на гаджетах, где версия Андроид выше 4,3 лучше применять программное декодирование). Многоядерное поддерживается для таких процессоров, как: А15, А9, а также Cortex-A7. В этом медиа плеере налажено взаимодействие с внешними и внутренними устройствами, например, пользователь может самостоятельно выбрать наиболее подходящий режим на видео или аудио, а также подключить дополнительный экран.

VLC в качестве работы аудиоплеера достаточно скромен, но вместе с тем его работа вполне хорошая: есть возможность просмотра библиотеки музыкальной по исполнителям, альбомам, жанрам и названиям композиции, что очень удобно в использовании с любого вида гаджета.

Введите два слова, показанных на изображении: *